Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов в ходе приема граждан обсудил проблемы ЖКХ и выплаты ветеранам СВО


Лидер партии и фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов в среду провел онлайн-прием граждан и пообещал оказать содействие в решении проблем ЖКХ и выплат участникам СВО.

Проблемы ЖКХ

Традиционно значительная часть вопросов касалась проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. В ряде случаев речь шла о нарушениях в работе управляющих компаний и правил заключения договоров с ними.

В частности, с такой проблемой столкнулись жители поселков в Заокском районе Тульской области, которых буквально вынуждают заключать договоры с «нужной» управляющей компанией. Кроме того, с людей пытались взимать деньги за несуществующие услуги. «Это безобразие! Управляющая компания явно аффилирована с районной администрацией», – прокомментировал Сергей Миронов. Он добавил, что направит депутатские запросы губернатору Тульской области Алексею Дюмину, а также в прокуратуру и жилинспекцию.

Аналогичные обращения лидер социалистов пообещал направить властям Воронежской области, Краснодарского края и Донецкой народной республики по фактам нарушений и бездействия чиновников.

Так, в многоквартирном доме на проспекте Патриотов в Воронеже уже давно затоплен подвал из-за изношенных труб. Схожая ситуация у жителей дома в Звенигородском переулке в Нижнем Новгороде и у жителей на улице Маркина в Астрахани. В Краснодаре городские власти никак не могут заасфальтировать дорогу в одном из районов и установить там освещение, в Мариуполе – не завершили ремонт жилых домов на двух улицах. В Дмитровском округе Подмосковья из-за разбитой дороги от цивилизации фактически оказались отрезаны четыре деревни, а в Луховицком округе отказываются проводить газ к деревне Руднево, ссылаясь на то, что там живет очень мало людей.

Выплаты участникам СВО

Отдельно Сергей Миронов обсудил проблемы положенных выплат участникам СВО. С просьбой о содействии к лидеру СРЗП обратились как сами ветераны, комиссованные по ранению, так и их родственники из Амурской, Свердловской, Иркутской, Кемеровской областей и Краснодарского края.

«К сожалению, ситуация знакомая. Почему-то так получается, что деньги находятся после запросов депутатов. По всем вашим обращениям я подготовил письмо министру обороны Сергею Шойгу. К его чести, ни по одному запросу от него не было отписки. Уверен, что вы получите от него ответ и все, что положено, вам будет выплачено», – сказал политик.

Помощь детскому театру

Также к председателю партии обратилась руководитель московского детского театра танца «Фестиваль» Татьяна Горбачева. Театр существует с 1980-х годов, сейчас он входит в состав Центра детского творчества «Замоскворечье». В последнее время над театром нависла угроза закрытия: в штате заслуженного коллектива оставили только одного педагога, в основном здании идет ремонт, и вернут ли его детям, неизвестно.

«Я подготовил депутатский запрос Сергею Семеновичу Собянину. Очень надеюсь, что он отреагирует правильно. Вы молодцы, и спасибо вам за то, что вы делаете! Такие коллективы, как ваш, надо холить и лелеять», – сказал Сергей Миронов.