Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов в ходе депутатского приема занимался самыми разными проблемами граждан


Часть обращений, с которыми граждане пришли на очередной депутатский прием, который провел руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, касалась нарушений жилищных и имущественных прав людей.

Члены дачно-строительного кооператива в Одинцовском районе Подмосковья рассказали главе «СР» о неправомерной, по их мнению, распродаже участков лесопарковой зоны, которые находятся в общей долевой собственности членов ДСК. Граждане считают, что участки продаются по сниженной цене, документы, свидетельствующие о согласии на это собственников, подделываются, а правоохранительные органы должным образом на сигналы не реагируют. В связи с этим С. Миронов направил депутатское обращение прокурору Московской области Алексею Захарову, с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Жители столичного муниципального округа Куркино пожаловались главе «СР» на многолетние махинации управляющей компании. По их словам, с 2013 года организация, обслуживающая свыше 50 многоквартирных домов, систематически завышала тарифы на отопление. Переплата с одной квартиры могла достигать 15 тысяч рублей в год. Многие граждане обращались в суд и выигрывали иски, однако возвращать деньги УК не спешит. С. Миронов подчеркнул, что решением этой проблемы займутся, в том числе, специалисты столичного Центра защиты прав граждан СР. Он напомнил, что за предыдущие три года партийные Центры защиты, действующие в 72 регионах, помогли вернуть гражданам свыше 50 миллиардов рублей. Около 90% этих средств – необоснованная переплата за услуги ЖКХ.

Жительницы столичного района Измайлово пришли на прием к руководителю фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» повторно. Ранее благодаря вмешательству С. Миронова их дом на 7-й Парковой улице был включен в программу реновации. Но переселение запланировали лишь на 2022 год, и жильцы опасаются, что аварийный дом рухнет раньше этого срока.

«Конечно, ваш дом нужно ставить в программу, как минимум, на следующий год, а лучше уже сейчас», – реагировал Сергей Миронов.

Глава «СР» направит новое обращение к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой рассмотреть возможность ускорить переселение жителей этого дома.

Кроме того в ходе приема граждан затрагивались острые вопросы, касающиеся сферы благоустройства, экологии, защиты прав военнослужащих и людей с инвалидностью. По каждому обращению Сергей Миронов направляет депутатские запросы в профильные органы власти.