Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «В этом году мы увидим перелом в ходе СВО»


В преддверии Международного женского дня председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов провел встречу с женами участников СВО в Госдуме.

Во встрече приняли участие супруги бойцов подшефного СРЗП гвардейского мотострелкового полка 1429. Полк выполняет боевые задачи на передовой, звание гвардейского получил недавно по Указу Президента РФ.

«Ваши родные и близкие – герои, мужчины, настоящие защитники Отечества, – сказал женщинам Сергей Миронов. – За то, что они делают, им низкий поклон. Вас я хочу поздравить с наступающим праздником и сказать огромные слова благодарности за то, что вы есть, за то, что вы поддерживаете».

Глава СРЗП вручил участницам встречи цветы и браслеты из натуральных камней. А главным подарком для приглашенных стало видеопоздравление от имени командования полка. Эту запись военнослужащие передали Сергею Миронову в ходе его недавней поездки в Запорожскую область, где он лично встретился с бойцами.

Перед супругами участников СВО также выступила уполномоченная по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она рассказала в том числе о работе по возвращению пленных и поиску пропавших без вести.

Замруководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Елена Драпеко рассказала о деятельности бригад психологической разгрузки, в составе которых музыканты, артисты, художники, писатели работают в зоне СВО.

Лидер СРЗП подчеркнул, что считает текущий год переломным для хода спецоперации.

«Не сомневаюсь, что именно в этом году мы увидим перелом, – сказал Сергей Миронов. – Вспомним Великую Отечественную войну, 1943 год: сначала была Сталинградская битва, потом Курская битва, до Победы было целых два года, но все уже понимали, за кем будет Победа и что иного исхода быть не может. Будем ждать наших воинов с Победой!»