Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Успех «Слуги народа» – оселок, о который будет оттачиваться президентское слово Владимира Зеленского


Комментируя предварительные итоги парламентских выборов на Украине, руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов заявил, что успех партии "Слуга народа" дает возможность президенту Владимиру Зеленскому доказать единство его слов и дел.

«Убедительная победа партии нынешнего президента – это тот оселок, о который будет оттачиваться президентское слово господина Зеленского. Потому что сейчас он не сможет говорить, что ему вставляют палки в колеса, что Рада ему мешает, не идет навстречу. Теперь мы увидим не только слова, но и дела этого президента», – сказал С. Миронов на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы.

По предварительным данным, за список партии «Слуга народа» проголосовало более 43 процентов принявших участие в голосовании избирателей. «Оппозиционная платформа — За жизнь» получила более 13 процентов, на третьем месте пока партия «Батькивщина» во главе с Юлией Тимошенко – 8,17%, у «Европейской солидарности» бывшего президента Петра Порошенко немного меньше – 8,15%. Заручившись поддержкой почти шести процентов избирателей, в Раду проходит также партия «Голос», лидером которой является известный музыкант Святослав Вакарчук.

«Успех «Слуги народа», конечно, не является признанием политических заслуг самого Зеленского, а тем более его соратников, – считает С. Миронов. – Это победа надежд народа братской страны, измученной майданной властью. Надежд на экономический рост, на реальную борьбу с коррупцией, на нормализацию отношений с Россией.

Результат партии «Европейская солидарность» Лидер СР оценил как поражение бывшей власти.

«Позитивный результат выборов Верховной рады состоит в том, что партия Порошенко перешла в маргинальную часть всего украинского политического спектра. Это поражение господина Порошенко. Народ Украины четко сказал, что он думает о годах его правления», – заключил Сергей Миронов.