Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «У ГД много претензий к Правительству»


В изменившихся условиях Правительство продолжает применять старые, неэффективные подходы, которые негативно сказываются в том числе на законотворчестве. На это указал руководитель думской фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«Сегодня состоялся Совет Думы, он затянулся, потому что очень много претензий к Правительству, по поводу которых хочется сказать слова непарламентские, – отметил Сергей Миронов на пресс-подходе в ГД. – После 24 февраля началась другая жизнь, другая Россия, но многие чиновники Правительства как работали по старинке, так и работают. В итоге странные вещи происходят в законотворчестве. Не буду называть конкретную инициативу. Но есть примеры, когда, условно говоря, рассматривается законопроект о защите животных, а к нему во втором чтении вносится поправка, например, о ремонте вагонов. С какой радости? Начинаешь разбираться, и кому-то это очень нужно.
Чиновники не понимают, что нельзя жить по-старому, нельзя пытаться что-то решить по намерению одного министерства, в котором лоббирует свои интересы какая-то госкорпорация или частная компания».

Критику депутатов также вызвал законопроект об ограничении объема вывоза красной икры с Камчатки в ручной клади пассажиров.

«Даже коллеги из «Единой России» не выдержали и высказали замечания. Что кошмарят людей, которые будут стоять в аэропортах и баночки взвешивать. А браконьеры как возили тоннами, так и возят», – отметил Сергей Миронов.