Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Только полное освобождение Украины от неонацистов поможет избежать войны с НАТО»


Только полное освобождение Украины от неонацистов поможет избежать войны с НАТО и гарантирует безопасность РФ на длительную перспективу, заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов.

«Обстрелы российских регионов продолжаются каждый день, причем Запад снабжает укронацистов все более мощными и дальнобойными вооружениями. Официально их разрешают применять по «украинской территории», к которой США и их союзники относят Крым и Новороссию, – напоминает политик. – Неофициально они помогают режиму Зеленского устраивать теракты против мирных граждан РФ или объектов гражданской инфраструктуры, таких как Каховская ГЭС и Крымский мост».

Также парламентарий обратил внимание на сообщения о том, что украинских летчиков начали обучать на американских самолетах F-16 в Румынии. «Нельзя исключить, что бандеровцы с одобрения НАТО будут наносить по нам удары из нейтрального воздушного пространства, а затем будут прятаться на румынских аэродромах. Это поставит нас на грань прямого военного конфликта с НАТО», – предположил он.

По словам Сергея Миронова, Запад хочет любой ценой сохранить режим Зеленского и оставить под его контролем хотя бы часть территории Украины, чтобы оттуда совершать «законные» нападения на российские регионы. При этом формально блок не будет участвовать в войне.

«Единственный эффективный вариант предотвратить такие нападения – полная денацификация и демилитаризация Украины на всей ее территории. Только в этом случае у НАТО не будет «прокси-союзника», через которого можно будет вести войну с Россией, не опасаясь ответного удара, в том числе и с применением ядерного оружия. Только так Россия сможет обеспечить свою безопасность в долгосрочной перспективе. Все иные варианты грозят мировой катастрофой, в которой, уверен, не заинтересован никто», – уверен лидер СРЗП.