Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов сравнил Байдена с персонажем из анекдота – старым дедушкой, которому все равно


Недопустимые высказывания президента США про российского лидера не должны оставаться без ответа, считает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов в интервью российским телеканалам.

Ранее президент США Джо Байден в интервью СМИ назвал Президента РФ Владимира Путина «убийцей» и пригрозил, что «он заплатит за это».

«Дипломатические отношения со страной, где президент позволяет оскорблять нашего президента, нам не нужны. МИД РФ абсолютно правильно сделал, отозвав для консультаций нашего посла в США Анатолия Антонова. Очень часто в таких ситуациях следует разрыв дипломатических отношений. Я считаю, что если господин Байден не одумается, такой шаг вполне возможен и, наверное, будет правильным», – заявил Сергей Миронов журналистам.

«Вспоминается старая детская считалочка, которая заканчивается словами «дедушка старый – ему все равно». Похоже, что господину Байдену все равно, что будет с его страной, с отношениями между Россией и США. Бог ему судья, а мы будем преследовать свои национальные интересы», – сказал лидер партии.

«Такие высказывания со стороны президента США недопустимы, и за это господина Байдена нужно наказывать», – добавил Сергей Миронов.