Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

СР будет добиваться реализации своих социальных инициатив


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов подвел итоги Всероссийской пресс-конференции СР о социальных законопроектах партии, состоявшейся 26 – 27 марта.

«В эти дни по всей России, во всех региональных отделениях нашей партии прошла мощная информационно-политическая акция – Всероссийская пресс-конференция, посвященная социальным инициативам СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, которые, к сожалению, были отклонены фракцией большинства в Госдуме, – сказал Сергей Миронов вчера на конференции регионального отделения СР в Санкт-Петербурге. – Резонанс акции очень хороший, поскольку речь шла об очень важных вещах, о тех инициативах, которые очень нужны нашим гражданам».

Среди инициатив, которые широко освещались в ходе пресс-конференции – программный для партии законопроект о народосбережении, альтернативный пакет о пенсионной реформе, инициативы о повышении детских пособий и увеличении социальных расходов бюджета, о повышении зарплат бюджетников до уровня госслужащих и многие другие.

«На пресс-конференциях также говорилось о том, что несмотря на то, что у нас самая малочисленная фракция в Госдуме, мы занимаем второе место по количеству не только внесенных, но и принятых законопроектов, – отметил Сергей Миронов. – Это мы в свое время инициировали закон о бессрочной бесплатной приватизации, это мы иниицировали отмену земельного налога для пенсионеров, владеющих участками в 6 соток. Это мы добились, что малоимущие семьи при рождении первого ребенка теперь получают соответствующее пособие».

Указанные инициативы СР также отклонялись думским большинством, но в итоге были реализованы при поддержке Президента, напомнил С.Миронов. Он подчеркнул, что партия и впредь будет настаивать на реализации социальных инициатив.

«Инициативы, которые были отклонены “Единой Россией“, вновь и вновь будут вноситься в Госдуму“, — заявил глава СР.

Подробнее о Всероссийской пресс-конференции “Социальные законопроекты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, отклоненные думским большинством” можно прочитать на партийном сайте по ссылке.