Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: События Крымской весны сплотили страну


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в годовщину референдума о статусе Крыма констатировал, что события 2014 года, вопреки негативным прогнозам, лишь сплотили страну и навсегда вернули полуостров в состав России.

«События 2014 года уже становятся историей, – говорит Сергей Миронов. – Проведение общекрымского референдума о статусе полуострова изменило геополитический расклад не только в Европе, но и в мире в целом. События Крымской весны разделили мир на тех, кто принял это всенародное решение и на тех, кто до сих пор пытается оспорить право людей самостоятельно определять свою судьбу».

На референдуме 16 марта 2014 года 96,7% крымчан и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав России.

«Россию тогда пугали санкциями, экономической блокадой, политической изоляцией. Каких только страшных прогнозов не было – чуть ли не война! – напоминает лидер СР. – И что же? Ничего этого не случилось. Наоборот, когда Крым и Севастополь восстановили свой статус неотъемлемой части России, наша нация сплотилась, у людей появилось чувство солидарности, общности. Крымская весна в новейшей истории России наступила не только на полуострове, но и во всей стране».

Неразрывная связь Крыма с Россией в скором будущем и в транспортной инфраструктуре – строительство Керченского моста близится к завершению, отметил С. Миронов.

«Уже совсем скоро между таманским и керченским берегами откроется прямая автотрасса и железнодорожная ветка. Конечно, в первую очередь, мост – это удобная инфраструктура, которая всегда способствует развитию экономики, изменению жизни людей к лучшему. Но Керченскому мосту суждено стать еще и наглядным свидетельством тому, что Крым есть неотъемлемая часть России. Так было и будет всегда!», – заключил Сергей Миронов.