Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Следующим шагом России станет полное признание Донбасса


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов, считает указ президента РФ Владимира Путина об оказании гуманитарной поддержки населению Донецкой и Луганской народных республик достойным ответом на агрессивные действия Украины в отношении Донбасса.

«Киевские власти захотели поиграть своей дряблой мускулатурой – вот, и доигрались. Полагаю, что последние наглые вылазки необандеровцев стали одной из причин появления данного указа. В этот раз между народными республиками исчезли таможенные границы, в следующий раз исчезнут все остальные», – предупредил парламентарий.

Лидер социалистов убежден, что этот шаг России вызовет истерическую реакцию на Западе.

«Наши зарубежные «партнеры» так привыкли обвинять Москву во всех грехах и стращать разными карами, что их угрозы давно потеряли связь с реальностью. Чтобы делала или не делала Россия – все равно мы плохие. Ну, а раз так, то опасаться и оглядываться на «заклятых друзей» нет резона. Будем твердо и последовательно отстаивать свои национальные интересы и защищать безопасность российских граждан», – подчеркнул Сергей Миронов.