Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов считает сегодняшнее Послание Президента лучшим в истории


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов поделился первыми впечатлениями от Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию. По мнению С. Миронова, это Послание стало лучшим за всю историю подобных обращений главы государства, В. Путин выступил как национальный лидер, решающий основную задачу народосбережения и адекватно отвечающий на любые внешние вызовы.

«Хочу вас поздравить с лучшим Посланием всех времен, – сказал Сергей Миронов, комментируя для представителей СМИ итоги выступления В. Путина. – Мы услышали речь национального лидера, который ставит абсолютно правильные, прежде всего, социальные задачи. Задачи социальной защиты, демографии, улучшения качества жизни наших граждан. Президент говорил о народосбережении – главной задаче руководителя любой страны».

Лидер СР подчеркнул, что Президент выступил также как Верховный Главнокомандующий, способный отвечать на любые вызовы. В том числе в условиях продолжающихся и анонсируемых новый санкций против России.

«Минфин США ранее заявил, что будут введены новые санкции, – напомнил Сергей Миронов. – В этом никто не сомневался, санкции – это навсегда. Не случайно Генри Киссинджер сказал: похоже, Запад решил, что интегрировать Россию невозможно, ее надо уничтожать. Как мы с вами сегодня услышали и увидели: не получится! У России есть, чем ответить. У нас есть силы для строительства своего будущего, социально справедливой жизни. Самое главное, есть единство народа. И настоящий национальный лидер, с которым нашей стране повезло. Который готов отвечать на любые вызовы современности. Отвечать адекватно, взвешенно и справедливо».

Запись видеотрансляции пресс-подхода С. Миронова в Госдуме после оглашения Послания Президента доступна по ссылке.