Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов считает неудовлетворительной работу финансово-экономического блока правительства


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов в ходе завтрашнего отчета Правительства перед Государственной Думой намерен дать принципиальную оценку работе министров.

«Мы будем требовать смены курса правительства. Будем критически оценивать, прежде всего, работу финансово-экономического блока, к которому у нас много вопросов, – анонсировал Сергей Миронов для парламентских журналистов свое завтрашнее выступление. – В выступлении от фракции я затрону четыре важнейших социально ориентированных темы. Это тема народосбережения, по которой мы недавно внесли соответствующий законопроект. Это многострадальное образование, где инициаторы так называемых реформ и сегодня тормозят здравые инициативы министра Ольги Васильевой».

Также Сергей Миронов намерен подробно остановиться на теме здравоохранения, высказав программное требование партии о ликвидации в отрасли посреднических структур – Фонда ОМС и частных страховых компаний. Четвертой темой выступления С. Миронова станет жилищная политика. По словам главы «СР», абсурдно упование правительства на ипотеку в условиях, когда 20 миллионов граждан еле сводят концы с концам.

«В целом мы считаем, что работа финансово-экономического блока правительства должна быть признана неудовлетворительной. Я обязательно скажу о том, что правительство требует структурных и кадровых изменений. Надеюсь, после инаугурации Президента, мы эти изменения увидим», – заявил Сергей Миронов сегодня на брифинге в Государственной Думе.

Трансляция брифинга С. Миронова в Госдуме доступна по ссылке.