Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Россию ожидают большие перемены, которые пойдут на благо всему обществу»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов в интервью донецкой телерадиокомпании «Оплот ТВ» рассказал о своём видении будущего России. По его словам, в стране грядут большие перемены. Они начались с СВО и вхождения в состав страны четырёх новых регионов. «Россия начинает «леветь» в хорошем смысле слова, а на рубеже 2023–2024 годов страну могут ожидать серьёзные изменения в кадровой политике», – заявил парламентарий.

«Россию ждут большие перемены. Они начались с СВО и вхождения в состав страны четырёх новых регионов. Скажу просто: страна начинает «леветь», «леветь» в хорошем смысле слова. Ещё Достоевский сказал, что «жажда справедливости и требование её – вот характерные черты русского человека». Сегодня мы видим, какая несправедливость творится в России, и ситуацию надо менять», – отметил Сергей Миронов

Он напомнил, что в 2024 году в России пройдут выборы Президента, а на рубеже 2023–2024 годов страну могут ожидать серьёзные кадровые изменения. Отвечая на вопрос о возможности противодействия этим переменам внутри страны, Сергей Миронов ответил, что, по его мнению, никакого противодействия не будет.

«Владимир Путин уже высказывался о том, что либеральная капиталистическая идея зашла в тупик во всем мире. Нужна альтернатива. Я считаю, что альтернативой может стать только социализм, и большинство граждан в нашей стране тоже поддерживают левые и социалистические идеи. Одним словом, люди за справедливость», – указал парламентарий.

«То, как наша страна жила до начала специальной военной операции, больше не будет никогда. Некоторые «горячие головы» думают, что как-то там утрясется, но не бывать этому. Участники СВО вернутся с победой домой и начнут задавать вопросы. Они спросят: а справедливо ли мы живем? А все ли хорошо в нашем доме? Есть ли справедливость в современном российском обществе? Они много о чём вспомнят. Например, о повышении пенсионного возраста, против которого, кстати, активно выступает партия «Справедливая Россия – За правду». Отмечу, что этот вопрос принципиальный и рано или поздно мы добьёмся возвращения прежнего пенсионного возраста. Мужчины должны уходить на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55 лет», – заявил Сергей Миронов.

Лидер партии напомнил, как на последнем съезде СРЗП он предложил делегатам выдвинуть в качестве кандидата на следующий президентский срок Владимира Путина, и все поддержали эту инициативу. «Мы прекрасно понимаем, что во время выборов Владимир Путин предложит конкретные шаги для развития страны, и, на мой взгляд, прежде всего нужны перемены в финансово-экономическом блоке», – заявил парламентарий в эфире донецкой телерадиокомпании «Оплот ТВ».

Вспоминая свой первый приезд в ДНР, который состоялся в декабре 2014 года, он рассказал о встрече с Александром Захарченко.

«Помню, как мы ездили и смотрели, что происходит в регионе. Мы общались с людьми свободы. С людьми, которые хотели идти по жизни своей дорогой, хотели чтить настоящих Героев Великой Отечественной войны, хотели, чтобы им не запрещали говорить на родном языке», – рассказал председатель СРЗП.

«Горжусь тем, что ещё в мае 2014 года партия «Справедливая Россия – За правду» приняла решение о признании независимости Донбасса. Все эти годы мы обращались к руководству страны с предложением признать независимость ДНР и ЛНР на государственном уровне или провести референдум о вхождении в состав Российской Федерации. Очень рад, что это свершилось. Сейчас идёт СВО, и мы обязательно победим. Наше дело правое, Победа будет за нами», – заключил Сергей Миронов.