Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Россия будет твёрдо стоять на своих позициях, противостоять терроризму и мировому злу»


Сегодня вся наша страна вспоминает жертв трагедии в Беслане. 19 лет назад террористы напали на бесланскую школу №1, заминировали здание, взяли в заложники 1128 человек. В заложниках оказались все школьники, учителя и родители с детьми, которые в этот день пришли поздравить детей с новым учебным годом.

Эта страшная трагедия затронула всех жителей Беслана. В 66 семьях погибли от 2 до 6 человек, 17 детей остались круглыми сиротами. Всего же от рук террористов погибли 334 человека, из них 186 детей. Мы никогда не забудем погибших в бесланской школе, никогда не забудем героев-спецназовцев, отдавших свои жизни ради спасения детей.

Казалось бы, весь цивилизованный мир должен был извлечь урок из трагедии Беслана, но, к огромному сожалению, сегодня мы видим обратное. Терроризм в полный рост поднял голову на Украине. Его полностью оправдывают и поддерживают страны коллективного Запада. Всеми своими силами НАТО помогает украинским нацистам, от рук которых гибнут мирные жители новых регионов России.

Самое страшное, что среди жертв нынешних террористов много стариков и детей. За годы вооруженной агрессии со стороны киевских властей в одной только ДНР погибли более 200 детей. Если же вспомнить о жертвах в ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, о геноциде украинских властей против собственного народа и ударах реактивными снарядами и беспилотниками по российским городам, то число жертв будет намного больше.

Спецоперация на Украине вскрыла новые грани терроризма. В 2004-м террористы хотели запугать наш народ, и точно такую же цель ставили перед собой коллективный Запад и украинские националисты. Вместе с этим наши противники попытались поставить под удар само единство Российского государства, но они просчитались. Россия выстояла, наша страна будет и дальше твёрдо стоять на своих позициях, противостоять терроризму и мировому злу.