Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал все версии отказов ЛДПР подписаться в пользу пенсионеров


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов прокомментировал заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского в эфире телеканала Россия 24.

В частности, глава либерал-демократов так объяснил отказ его фракции поддержать инициированное «Справедливой Россией» обращение в Конституционный суд по поводу незаконности заморозки индексации пенсий работающим пенсионерам: «Ко мне Миронов никогда не обращался, чтобы я дал ему подписи для обращения в Конституционный суд, а потом он рассказывает журналистам, что мы не дали подписи. Ну, вы сперва обратитесь».

«Владимир Вольфович вертится как уж на сковородке, – отвечает Сергей Миронов, – Это уже третья версия, почему либеральные демократы не подписали наше обращение в Конституционный суд. Про первые две Жириновский видимо позабыл. Придется напомнить. Сначала либерал-демократы сетовали, что они не успели рассмотреть вопрос из-за загруженной повестки Думы. Потом выяснилось, что их не устроил текст запроса. Теперь оказывается, я должен был прийти к Владимиру Вольфовичу и в ножки поклониться. Понимаю, что очень хочется прослыть защитником пенсионеров, но, когда слова противоречат делам, бессмысленно изворачиваться и импровизировать на ходу», – пояснил руководитель фракции «СР».