Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал в Крыму о планах СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Крым заявил сегодня, что продолжается работа по объединению социально ориентированных сил с тем, чтобы противодействовать монополии "партии власти" и менять расклад в региональных и федеральном парламентах. Лидер СР подчеркнул, что партия примет активное участие в предстоящей осенней выборной кампании, в том числе, в выборах в законодательные органы Крыма и Севастополя.

«У нашей фракции очень много законодательных предложений, которые решают, в том числе, вопросы социальной защищенности, – сказал Сергей Миронов в ходе круглого стола с представителями общественных организаций Крыма, посвященного обсуждению острых социальных проблем. – К сожалению, у нас не такая многочисленная фракция. Но по итогам двух прошедших сессий Госдумы мы занимаем второе место после «Единой России» не только по количеству внесенных, но и по числу принятых законопроектов, опережая КПРФ и ЛДПР. К счастью, Президент России в последнее время очень часто встает на нашу сторону».

Лидер СР напомнил, что благодаря поддержке Владимира Путина реализованы предложения партии о частичном освобождении пенсионеров от земельного налога, об увеличении выплат при рождении детей, о прямых расчетах собственников жилья с поставщиками ресурсов. В то же время, многие социально значимые инициативы справороссов по-прежнему блокируются думским большинством от «партии власти».

«Очень часто все упирается в то самое соотношение сил, когда обладатели большинства голосов блокируют социальные инициативы, – прокомментировал журналистам ситуацию Сергей Миронов. – Именно поэтому наша партия продолжает активную работу по объединению всех социально ориентированных сил, чтобы противодействовать монополизму одной партии. Эта работа идет, она во многом не публична. Но если представителей таких социально ориентированных сил в любых парламентах – федеральном, региональных – будет больше, мы сможем добиваться лучших результатов для граждан. Объединив усилия, мы сможем сделать так, чтобы законы принимались в пользу людей».

Выступая на конференции регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, Сергей Миронов подчеркнул, что возможное объединение не скажется на идеологии партии.

«Программа нашей партии меняться не будет, у нас есть четкая социалистическая идеология, она останется неизменной», – сказал лидер СР.

Руководитель партии также сообщил, что СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ примет активное участие в предстоящей осенней кампании – как по выборам губернаторов, так и по выборам в региональные парламенты, включая Государственный Совет Крыма и Законодательное собрание Севастополя.

«Крым наш уже пять лет, и ни одного представителя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ нет в Госсовете Республики. Это неправильно, эту ситуацию мы будем менять на выборах в сентябре!» – заявил Сергей Миронов , обращаясь к делегатам конференции регионального отделения СР.