Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал о геологии детям с нарушениями зрения


Вчера, в Международный день слепых, председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов встретился с учениками столичной школы-интерната № 1 для незрячих и слабовидящих, которые пришли на экскурсию в Геологический музей им. В.И. Вернадского.

До начала специальной экскурсионной программы С.Миронов рассказал детям о своем пути в геологической профессии, о полевой работе во время экспедиций, о собранной им и переданной им в дар музею коллекции минералов. Лидер СР, по первой специальности горный инженер-геофизик, ответил на вопросы ребят и подарил им набор минералов, специально обработанных для лучшего тактильного восприятия.

После беседы с С. Мироновым детей пригласили на экскурсионно-практическое занятие.

В Геологическом музее созданы все условия для того, чтобы люди с инвалидностью по зрению могли ознакомиться с экспозицией. Посетители могут воспользоваться аудиогидами и пояснительными материалами на шрифте Брайля.

«Сделано все, чтобы эта среда была доступна для людей с любыми возможностями. А ваши возможности, на самом деле, безграничны», – обратился Сергей Миронов к юным гостям музея.