Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал молодым лидерам о главном качестве политика


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов встретился сегодня с участниками Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи "Поколение". В неформальной обстановке лидер СР ответил на вопросы молодых лидеров и поделился с ними выводами из своего политического опыта.

Лагерь «Поколение» проводится второй год по инициативе Федерального агентства по делам национальностей. В этом году в слете, отрывшемся в Подмосковье, принимают участие более 150 лидеров студенческих, общественных, этнокультурных организаций из регионов России и стран СНГ. Главная цель мероприятия – взаимодействие молодых людей различных национальностей.

«Дружба народов – это, прежде всего, дружба людей. Молодые люди и девушки, которые сюда приезжают, знакомятся, делятся опытом и планами. Здесь происходит то самое межнациональное общение, которое традиционно и понятно для нашей страны, – отметил Сергей Миронов. – Многие наши недруги на Западе считают, что многонациональность – наше слабое место, пытаются клинья вбивать. Но ничего у них не выходит. Ведь «сколько народов Россия приняла, столько она и сохранила»  [Цитата из философа Ивана Ильина].В отличие от того же американского «плавильного котла», у нас все народы имеют свой язык, свою культуру. И цель этого лагеря – дать ребятам понимание, что такое межнациональное общение, какие проблемы существуют в этой сфере. Попытки разыграть в нашей стране национальную карту всегда были, есть и будут. Нужно уметь этому противостоять».

Лагерь «Поколение» проводится в Наро-Фоминском районе Московской области с 17 по 22 октября. В течение смены организуются встречи с  известными артистами, политиками, бизнесменами, экспертами в различных отраслях.

В ходе визита в лагерь глава СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ ответил на вопросы молодых лидеров. В частности, С. Миронов рассказал о своем пути в политике, поделился опытом участия в выборах, взглядами на российскую оппозицию и мнением по ряду острых социальных проблем. Лидер СР подчеркнул, что поддерживает развитие молодежного парламентаризма и, в целом, более активное вовлечение молодых людей в политику. На это направлена, в частности, обучающая программа Молодежного кадрового резерва СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

«Очень часто меня спрашивают, какими качествами нужно обладать, чтобы стать политиком. Главное качество – нужно любить людей, – сказал Сергей Миронов. – Если вы идете в политику только ради карьеры, лучше этого не делать».

Запись видеотрансляции встречи С. Миронова с участниками лагеря «Поколение» доступна по ссылке.