Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов рассказал, какие вопросы планирует поднять на встрече с Президентом РФ


Вопросы отмены «грабительских тарифов» на подключение к электросетям и повышения соцзащиты участников спецоперации планирует обсудить председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на встрече лидеров думских фракций с Президентом РФ.

«Я хотел бы поднять вопрос о несправедливости при подключении к электросетям. С одной стороны, государство дает многодетным семьям участки, дает «дальневосточный гектар», дает еще разные льготы, а с другой – повышает тарифы на подключение в разы!» – сказал лидер партии на пресс-конференции в Госдуме.

«Справедливая Россия – За правду» на протяжении всех последних месяцев добивается отмены «грабительского постановления» Правительства о подключении к сетям мощностью до 15 кВт. Оно предполагает повышение тарифа за присоединение до 1000 рублей за 1 кВт для льготных категорий и до 5000 рублей для остальных граждан. Максимальная плата составит 15 000 и 75 000 соответственно.
По словам лидера партии, он также планирует обсудить вопрос предоставления льгот участникам специальной военной операции.

«Это касается в том числе приравнивания бойцов Народной милиции ДНР и ЛНР к остальным участникам спецоперации в части социальной защиты», – уточнил политик.

Ранее «Справедливая Россия – За правду» выступила с рядом инициатив по повышению социальной защиты участников СВО. В частности, предлагалось провести для них кредитную амнистию, бесплатно выделить гектар земли и придать им статус участников боевых действий с одновременным расширением льгот для этой категории граждан (предоставление социального жилья, досрочный выход на пенсию, увеличение суммы индексации выплат и др.).

Сергей Миронов напомнил, что глава государства встречается с лидерами фракций и руководством Госдумы после каждой сессии работы нижней палаты парламента. По его словам, встреча пройдет в личном формате в ближайшие дни.