Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов проверил, как ивановские справороссы помогают граждан взять под контроль свои дома


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов в ходе рабочей поездки в Иваново ознакомился с ходом реализации нового партийного проекта "Возьми свой дом под контроль", благодаря которому собственники жилья обучаются грамотному управлению многоквартирными домами. Семинары в рамках проекта проводятся на базе Центров защиты прав граждан СР, которые действуют в 72 регионах страны, в том числе, в Иваново.

«Проект «Возьми свой дом под свой контроль» мы запустили в апреле этого года, – рассказал Сергей Миронов ивановским журналистам. – На семинарах мы пошагово учим представителей домовых советов и просто активных граждан, как взять под контроль управление многоквартирным домом. Люди зачастую не понимают, за что они платят, как тратятся их деньги, на что жильцы имеют право. К примеру, они имеют право на доход с рекламы, которая размещена на доме. Мы учим граждан на основании закона использовать и защищать свои права. А дальше начинается реальный гражданский контроль. И если инициативные люди научатся контролировать жизнь в своем доме, на следующих этапах они посмотрят, а что происходит в соседних домах, в микрорайоне, городе, стране».

Лидер СР встретился с участниками семинаров в ивановском Центре защиты прав граждан – в основном, это представители уже созданных домовых советов. При этом Центры также помогают собственникам жилья создавать такие объединения.

Кроме того С. Миронов провел в Центре защиты депутатский прием, в ходе которого поднимались проблемы ЖКХ, социальной поддержки пенсионеров, многодетных семей.

После посещения Центра Сергей Миронов, которой проходил срочную службу в Воздушно-Десантных войсках, возложил цветы к памятнику легендарному командующему ВДВ генералу армии Василию Маргелову на Второй Сосневской улице.

Завершает рабочую поездку С. Миронова встреча с региональным активом СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.