Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов провел встречу с экологами


Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции «СР» в Госдуме Сергей Миронов провел в Госдуме встречу с руководителем проекта «ЭкоЖизнь» Татьяной Никифоровой, представителем Байкальской экологической коалиции Маргаритой Морозовой и генеральным директором ООО «Токчин» Баиром Санжимитуповым.

Сергей Миронов на протяжении 15 лет общается с Татьяной Никифоровой через свою интернет-приемную и помогает ей решать проблемы, реализовать замыслы, касающиеся ее проекта «ЭкоЖизнь», посвященного экологичному стилю жизни. Маргарита Морозова известна тем, что в 2015 году организовала акцию «Спасем лес Байкала», чем привлекла особое внимание руководства страны к проблеме лесов. Сегодня она эксперт Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Баир Санжимитупов занимается научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук, известен как автор проекта «Отходы в доходы» по переработке мусора в бензин и удобрения.

Парламентарий спросил, каким образом будет воплощаться в жизнь проект Баира Санжимитупова. На это гость ответил, что на территории Забайкальского края уже выделен участок земли размером в 10 гектаров и он готов приступать к строительству объекта. Однако ему нужна поддержка.

Сергей Миронов пообещал способствовать развитию такого перспективного проекта и поддержать молодых экологов и предпринимателей.

Маргарита Морозова поинтересовалась тем, как будет реализовываться план развития БАМа. Напомним, что Владимир Путин поручил включить в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры мероприятия по расширению БАМа и Транссиба. Политик уверил присутствующих в том, что если при реализации данного плана вдруг будут допущены злоупотребления, он готов незамедлительно реагировать на все сигналы. Ведь под видом расширения магистральных путей могут начаться вырубки элитных лесов.