Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов провел первый в истории Думы онлайн-брифинг


На брифинг были аккредитованы журналисты, освещающие работу парламента. В течение почти сорока минут руководитель фракции "Справедливая Россия" отвечал на их вопросы, которые касались как думской повестки, так и актуальных политических событий в стране.

«Доволен разговором. Первый блин не вышел комом. Все было динамично и содержательно. А главное, по-моему, всем было удобно, комфортно. Видел в Скайпе, что многие работают дома. Я же выходил на связь из Госдумы, где бываю почти каждый день несмотря на сокращенный режим работы парламента. Но готов к общению с прессой и из других мест. Такие брифинги обязательно будут продолжены», – сказал Сергей Миронов после завершения брифинга.

«При всем негативе, ограничительные меры имеют и позитивный эффект для работы органов власти – добавил глава фракции «СР». – Ведь еще недавно тратились огромные средства на организацию различных совещаний, перелеты, проживание в гостиницах, транспортные расходы. На всем этом можно было бы сэкономить, если бы чиновники активнее осваивали формат видеоконференций, пользовались возможностями удалённой работы. Сегодня жизнь заставила. В результате сберегаются так нужные сейчас стране миллиарды. Такую практику следует продолжить и после того, как мы победим вирус. Вот резерв для более продуктивной работы всех государственных политических, общественных институтов».