Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов провел онлайн-прием родителей девочки, сбитой чиновником на трассе в Подмосковье


Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов провел онлайн встречу с матерью и отчимом школьницы Елизаветы из Зарайска, которую в августе 2018 года на трассе Зарайск-Серебряные пруды сбила иномарка, за рулем которой находился начальник Управления развития городской инфраструктуры администрации Воскресенского района Игорь Щекочихин.

В результате ДТП Елизавета получила множественные ушибы внутренних органов, переломы костей по всему телу, тяжелейшую черепно-мозговую травму, кровоизлияние в мозг. В больницу девочку доставили в крайне тяжелом состоянии. Врачи констатировали, что шансов у нее практически нет.

Мама девочки Юлия Титова ранее уже была на приеме граждан у Сергея Миронова, где рассказала о случившейся трагедии. В итоге им были направлены три обращения в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с требованием взять расследование под контроль. При этом уголовное дело было изъято из ОМВД России по городскому округу Зарайск и передано в МВД Московской области.

По словам Юлии Титовой, сейчас назначена уже четвёртая судебно-медицинская экспертиза, но к тому моменту, когда она будет завершена, истечет срок давности по этому делу, оно будет закрыто и водитель, сбивший ребенка, уйдет от ответственности.

Сергей Миронов заверил, что будет держать на контроле это дело, а также предложил юридическую помощь, в том числе поддержку юристов Центра защиты прав граждан СР. Кроме того, он выразил готовность оказать содействие как депутат Госдумы – сделать запрос в Генпрокуратуру. По словам политика, неправильно и несправедливо, когда чиновник, сбивший девочку, чувствует себя безнаказанно.

«Я вас не оставлю. Будем биться столько, сколько надо», – сказал Сергей Миронов, пообещав оказать финансовую помощь на лечение Елизаветы, в том числе на обследование у профильных специалистов и программу реабилитации.