Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Прорыв в оборонной сфере гарантирует развитие гражданской промышленности


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов отметил впечатляющую презентацию новых оборонных вооружений в Послании Президента Владимира Путина Федеральному Собранию. За достижениями в этой сфере последует технологический прорыв и в других отраслях промышленности, уверен глава СР.

«Очень впечатляющей была презентация новых оборонных разработок в Послании, – отметил Сергей Миронов. – Действительно, тихая и скромная, по выражению Президента, работа наших ученых и инженеров надежно обеспечит безопасность нашего народа, страны, гарантирует мир на планете. Продемонстрированные выдающиеся достижения убеждают, что технологический прорыв в гражданских отраслях также возможен, жизненно важный переход от сырьевой экономики к инновационной абсолютно реален».

Лидер СР отметил, что изменение структуры экономики – первый пункт Социального Манифеста, подготовленного справороссами в преддверии Послания и адресованного главе государства. Владимир Путин начал свое сегодняшнее выступление с необходимости технологических изменений.

«Президент справедливо заметил, что именно технологическое отставание является сегодня и в перспективе главным вызовом для России. Но если под руководством Путина мы смогли восстановить оборонную промышленность и совершить такой технологический прорыв в этой сфере, то и в гражданской промышленности мы сможем добиться технической реорганизации и современного развития», – выразил уверенность Сергей Миронов.

«Просто сначала безопасность страны, обороноспособность. И мы все это понимаем», – добавил председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.