Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призывает бизнес вкладывать «амнистированные» капиталы в России


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов рассчитывает, что средства, вернувшиеся в нашу страну в результате "амнистии капиталов", будут работать на нужды отечественной экономики и граждан. Это тему С. Миронов поднял сегодня на брифинге для парламентских журналистов в связи с тем, что завтра Госдума планирует рассмотреть пакет законопроектов, подготовленных в рамках реализации соответствующих предложений Президента Владимира Путина.

Законопроекты, внесенные представителями всех думских фракций, дают старт второму этапу «амнистии капиталов», который продлится с 1 марта 2018 г. по 28 февраля 2019 г. Эти законодательные инициативы не только возобновляют действие мер, предусмотренных программой «амнистии», но и упрощают порядок участия в ней предпринимателей.

Лидер СР напомнил, что в рамках первого этапа – с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 г. –  было заполнено всего 7,5 тысяч деклараций.

«Прямо скажем, маловато, – отметил Сергей Миронов, – Мы ожидаем, что в этот раз откликнется значительно большее число представителей бизнеса, а главное, что амнистированные капиталы будут работать на благо России».

По мнению С. Миронова, новый этап «амнистии капиталов» подтверждает стремление государства идти навстречу отечественным предпринимателям, которые получают дополнительную возможность защитить свои интересы в условиях дискриминационных мер со стороны США и Евросоюза.