Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал к гражданскому контролю над отраслевыми контролерами


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов объявил старт партийной акции СР по выявлению нарушений правил безопасности и злоупотреблений должностных лиц в этой сфере. Трагедия в Кемерово выявила недостатки в действующей системе надзора, которую необходимо усилить гражданским контролем, считает глава СР.

«Наша партия объявляет акцию по борьбе с нарушениями правил безопасности, которые покрываются халатностью и коррупцией, – заявил С. Миронов. – Мы обращаемся ко всем гражданам, имеющим информацию о подобных нарушениях или попытках проверяющих «устранить» эти нарушения с помощью взятки: Давайте вместе сделаем каждый такой факт публичным и гласным!»

После ЧП в Кемерово в прессе, социальных сетях стали появляться сообщения о злоупотреблениях, в том числе, в системе надзора.

«Эта система превратилась в поле для «кормления» проверяющих, и даже сейчас, на волне трагедии, некоторые надеются извлечь свою выгоду, – говорит  Сергей Миронов –  Граждане пишут мне о том, что в связи с масштабными проверками, объявленными после ЧП, некоторые сотрудники проверяющих структур уже потирают руки в предвкушении большой наживы».

Кроме того, граждане стали замечать очевидные нарушения правил безопасности не только в торговых центрах, но и в других общественных местах, на социальных объектах.

Сергей Миронов призывает к гражданской бдительности и просит передавать сведения о нарушениях в региональные отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, Центры защиты прав граждан, личную интернет-приемную партийного лидера. «По итогам акции мы составим системную карту нарушений безопасности, картину злоупотреблений должностных лиц. Всю актуальную и проверенную информацию мы будем передавать правоохранительным органам», – сказал председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.