Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов призвал говорить с молодежью на языке правды


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов заявил о необходимости подготовки работоспособного федерального закона о молодежной политике. Об этом лидер "СР" сказал в своем выступлении на открытии VII Рождественских парламентских встреч, посвященных теме "Молодежь, свобода и ответственность". Мероприятие прошло сегодня в Государственной Думе в рамках XXVII Международных рождественских чтений.

«Сегодня молодежная среда  – самый восприимчивый индикатор всех противоречий, всех нравственных надломов в нашем обществе, и мы это хорошо видим, – отметил Сергей Миронов. – Когда мы говорим, что государство – наша цивилизационная ценность, и мы должны его защищать, молодые люди могут сказать, а почему же в нашем замечательном государстве такая коррупция, почему каждый день мы видим, как то одного, то другого чиновника арестовывают? Почему нам лгут, почему с нами не говорят о проблемах, которые нас волнуют? Нужно уметь отвечать на эти вопросы и не бояться говорить с ними на языке правды».

Лидер СР подчеркнул, что несмотря на увлечение современных молодых людей интернетом и гаджетами, в реальной жизни молодежь готова по зову сердца прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Об этом свидетельствуют гражданские, волонтерские инициативы. В качестве примера С. Миронов привел движение «Хороший человек», которое уже несколько лет действует в Санкт-Петербурге. Такие примеры говорят о том, что молодежь не потеряна, отметил глава «СР». В то же время, для системной работы с молодежью необходимы изменения, в том числе, на законодательном уровне.

«Обращаюсь к коллегам-законодателям: до сих пор у нас нет работоспособного закона о молодежной политике, – напомнил Сергей Миронов. – Мы должны делать все, чтобы наша молодежь никогда не была потеряна. Чтобы они понимали: мы в них нуждаемся, потому что именно они – будущее нашей прекрасной России».

Видеозапись выступления С. Миронова на открытии VII Рождественских парламентских встреч доступна на сайте партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ по ссылке.