Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов принял участие в написании «Тотального диктанта»


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель партийной фракции в Государственной Думе Сергей Миронов принял участие в написании «Тотального диктанта» на площадке МГИМО.

«Текст был серьёзный. С точки зрения орфографии оказалось всё просто, а вот пунктуация была непростая. Если у меня будут ошибки, то в пунктуации. Надо было хорошенько подумать: где двоеточие, где тире, где восклицательный знак», – рассказал Сергей Миронов.

«Это очень нужно и полезно. Я рад, что принял участие в написании «Тотального диктанта». Это была тренировка для мозгов – она всегда хороша. Писал диктант вместе со студентами, со всеми желающими, кто сегодня сюда пришёл. Всего более 300 человек», – добавил председатель партии.

«Не могу не сказать, что сегодня нам очень хорошо диктовали, с хорошей интонацией. Был очень хороший образный текст. Огромное спасибо организаторам и ректору МГИМО», – отметил Сергей Миронов.

«Тотальный диктант» – это общественный некоммерческий проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру.