Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов приглашает в путешествие по России


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов представил в московском магазине "Библио-глобус" свою книгу "Россия: приглашение в путешествие". Это своеобразный путеводитель по уникальным местам в различных регионах России.

«Я рад, что моя неполитическая книга презентуется в моем любимом книжном магазине. Идея ее появилась очень просто, – рассказал Сергей Миронов. – Я много в жизни путешествовал, в том числе, за 20 лет работы в геологии. Объездил все субъекты Российской Федерации, был во многих самых отдаленных местах, куда трудно добраться. В этой книге говорится лишь о малой толике тех прекрасных мест, которыми славится наша Родина».

По словам С. Миронова, самым сложным было отобрать список достопримечательностей, рассказы о которых вошли в окончательный вариант путеводителя.

«В итоге здесь описано 40 с лишним мест. Это самые разные регионы. Повествование начинается с Дальнего Востока – Камчатки, Курильских островов, и дальше идет с Востока на Запад, за солнцем», – говорит автор книги.

Книга богато проиллюстрирована фотографиями – как из личного архива С. Миронова, так и снимками, сделанными профессиональными фотографами. Путеводитель рассказывает о самых труднодоступных уголках, – например, о загадочном Патомском кратере, где С. Миронов побывал с экспедицией несколько лет назад. Но также раскрываются маленькие секреты и знакомых всем достопримечательностей, например, стрелки Васильевского острова в Санкт-Петербурге.

«Я не сомневаюсь, что самая красивая страна в мире – это Россия. И самая непознанная, в том числе, нами, ее гражданами», – отметил Сергей Миронов.

Видеозапись презентации книги С. Миронова доступна в сервисе Periscope по ссылке:

https://www.pscp.tv/mironov_ru/1yNGamLOAyvGj