Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предсказал кадровые перемены в Правительстве


В текущем составе Правительство не предпринимает всех необходимых мер для развития экономики и поддержки бизнеса, сказал руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов на рабочем совещании с представителями бизнес-сообщества.

За последнее время это уже вторая масштабная встреча руководства СРЗП с предпринимателями. Первая состоялась 14 марта, по ее итогам глава фракции Сергей Миронов направил в Правительство пакет из более 60 предложений по поддержке бизнеса и промышленности в условиях санкций. В ответном письме за подписью замминистра экономического развития большинство инициатив отклонили, напомнил Сергей Миронов.

«Стиль работы МЭР, которое хочется назвать министерством экономического отставания, не соответствует сегодняшним настроениям и реалиям, – отметил глава СРЗП. – Но я не сомневаюсь, что в ближайшем будущем Правительство ждет очень серьезная кадровая перестановка, на ключевых позициях мы увидим других людей. Без этого мы работать не сможем. Я не устаю повторять, что после 24 февраля мир изменился, а уж наша страна изменилась на 100%, нужны совершенно иные подходы в экономике и социальной политике. Но некоторые люди в лучшем случае не умеют и не хотят, в худшем – саботируют сознательно. Яркий пример – ситуация с импортозамещением. Сколько за восемь лет говорилось красивых слов, а выясняется, что по некоторым позициям – ноль, зеро».

Текущая встреча посвящена актуализации проблем и предложений бизнес-сообщества, ключевые из которых будут переданы руководству страны, отметил Сергей Миронов.

«Все ваши толковые, дельные предложения я донесу не только до председателя Правительства. Ключевые из них обязательно донесу и до Президента», – сказал предпринимателям глава СРЗП.