Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предложил ввести уголовную ответственность за пропаганду ЛГБТ


Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предлагает ввести уголовную ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом политик заявил в ходе парламентских слушаний в Госдуме, на которых обсуждался законопроект о введении высоких штрафов за пропаганду ЛГБТ.

«Инициатива о введении высоких штрафных санкций за пропаганду ЛГБТ правильная, но я считаю, что надо идти дальше и вводить уголовную ответственность. Для принятия поправок в законодательство предлагаю создать межфракционную рабочую группу, чтобы вносить в Госдуму общий законопроект от имени депутатов всех фракций», – заявил Сергей Миронов.

«Очень рад, что в стенах Госдумы идёт обсуждение такой очень важной и больной темы. Мы понимаем, что сегодня ведётся борьба за будущее нашей страны и борьба за будущее человечества. Пропаганда ЛГБТ – это война духовная, информационная, идеологическая, которая ведётся и будет вестись Западом с нами. Денег на это там не пожалеют, и если мы ограничимся только штрафами, то результата не будет. Сторонники идеологии ЛГБТ при поддержке своих западных кураторов заплатят любые штрафы, и поэтому нужно вводить уголовную ответственность», – считает парламентарий.

Сергей Миронов обратил внимание участников слушаний на 13-ю статью Конституции, в которой говорится об отсутствии государственной идеологии. «Она была нужна для защиты от продвижения государственной идеологии, но я убеждён, что наличие 13-й статьи в российской Конституции – это страшная ошибка. Государственная идеология должна быть обязательно, в том числе и для того, чтобы противостоять влиянию Запада», – указал председатель партии.

Он отметил, что сегодня у Министерства культуры нет рычага влияния на контент, который продвигается через художественные произведения. «В Законе о культуре говорится о свободе творчества, и в рамках действующего законодательства ничего сделать нельзя, что в целом неправильно», – отметил Сергей Миронов.

«В этой связи я работаю над законопроектом, где ставлю простой вопрос: да, свобода творчества нужна. Никто не имеет права запретить творить – выдумывай и сочиняй хоть в стол, если хочешь. Если же автор хочет демонстрировать свои труды в виде книг, фильмов, спектаклей и тем более если труды создаются за государственные деньги, то тогда надо смотреть на содержание этих работ, их цели и продвигаемые идеи. Это вопрос важный и принципиальный», – заключил Сергей Миронов.