Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предложил сделать металлургическую отрасль образцовой в вопросах защиты прав трудящихся


Председатель партии «Справедливая Россия - За правду» и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов поздравил с Днем металлурга работников отрасли и выразил уверенность, что они смогут преодолеть трудности, которые возникли из-за санкций и вызванного ими мирового кризиса.

«Россия по-праву гордится своей металлургической отраслью, которая не только обеспечивает ее суверенитет и обороноспособность, но и является важным источником экспортных доходов. Благодаря вашему труду наша страна уже много лет остается одним из главных производителей металлопродукции в мире, а по некоторым позициям — безоговорочным лидером», — заявил лидер партии в поздравлении металлургам.

Он отметил, что в последние годы отрасль переживает непростые времена — за кризисом, вызванным пандемией коронавируса, последовали санкции, которые Запад ввел в ответ на российскую спецоперацию в Донбассе и на Украине.

«Нисколько не сомневаюсь, что ваша отрасль справится и с этой напастью. Ведь у российских металлургов железная воля и стальной характер, а еще — пламенное сердце и любовь к Родине, которой они посвящают свой тяжелый труд. Уверен, благодаря в том числе и ему, Россия сможет укрепить свою экономику, совершить качественный рывок в технологическом и промышленном развитии. Новая индустриализация неизбежна, и ваша роль в ней будет одной из ключевых», — сказал парламентарий.

«Со своей стороны наша социалистическая партия «Справедливая Россия — За правду» будет, как и всегда, поддерживать интересы сотен тысяч работников отрасли. Достойные зарплаты, пенсии, пособия, безопасные условия труда, страховка от несчастных случаев, медицинское обслуживание и другие социальные гарантии — все это должно быть качественным и доступным для металлургов и членов их семей, — подчеркнул лидер партии. — В этом смысле хотелось бы, чтобы отрасль стала примером для всей социально-экономической сферы и богатства страны обеспечивали бы процветание всех ее граждан».

«С Днем металлурга! Здоровья, счастья и благополучия!» — добавил Сергей Миронов.