Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предлагает не связывать с Днем Победы амнистию


Руководитель парламентской фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” Сергей Миронов в ходе сегодняшней встречи с представителями ветеранских организаций выразил сомнения в необходимости связывать с предстоящим 75-летием Победы возможную амнистию.

«Традиционно депутаты Госдумы выступают с инициативами амнистии к подобным датам. Наверняка будут такие предложения и к предстоящему юбилею. Но какое отношение к войне и Победе имеют осуждённые в наши дни люди?! Кровь проливали их деды и прадеды, лишь у самых старших – отцы. Не получится ли так, что героизм фронтовиков как бы искупает вину нарушивших закон граждан. Может быть, лучше амнистией отметить 30-летие Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, которое тоже будет отмечаться в будущем году? Полагаю, что этот вопрос нужно обсудить заранее», – пояснил свою позицию Сергей Миронов.

С. Миронов провел сегодня встречу с руководителями районных отделений Московской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы “Российский Союз ветеранов“. Лидер СР обсудил с ветеранами подготовку к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.