Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов предлагает дополнить повестку Совета ГД вопросом о лесных пожарах


Руководитель парламентской фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ” Сергей Миронов предлагает коллегам дать парламентскую оценку обстоятельствам и последствиям сибирских пожаров.

Через несколько дней по инициативе С. Миронова состоится внеочередное заседание Совета Государственной Думы, на котором планируется обсудить создание депутатской рабочей группы по изучению свидетельств об иностранном вмешательстве в российские выборы. Глава “СР” предлагает дополнить повестку Совета.

«Вмешательство иностранцев во внутрироссийские дела – важный и актуальный вопрос. Но не меньше наших граждан волнуют драматические события этого лета в Сибири, где пожары уничтожили леса на миллионах гектаров. Особую тревогу вызывают сообщения о том, что это была не слепая стихия, а результат поджогов для сокрытия незаконных вырубок. Поэтому намерен предложить коллегам расширить повестку внеочередного заседания Совета Госдумы. А именно, обсудить также вопрос о создании рабочей группы по изучению обстоятельств и последствий сибирских пожаров. Чтобы затем на основании итогов ее работы сделать выводы в виде законодательных изменений, касающихся лесного хозяйства», – заявил Сергей Миронов.