Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов помог жильцам бывших общежитий защитить свои права


Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ " Сергей Миронов добился решения застарелой проблемы жильцов бывших общежитий московского текстильного комбината "Трехгорная мануфактура".

В начале 90-х годов, когда шла приватизация, общежития предприятия вопреки действовавшим правилам были включены в имущество создаваемого ОАО. Впоследствии включение жилых задний в приватизируемое имущество было признано незаконным. Однако департамент имущества Москвы отказался принимать эти дома в собственность города. Правовой статус жилья, таким образом, оказался неопределенным, а жилищные права граждан не оформлены и не защищены.

В 2017 году, после многолетних хождений по инстанциям жильцы бывших общежитий, которые фактически стали сейчас многоквартирными домами, обратились за помощью к С. Миронову. Глава фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в течение двух лет активно занимался поиском решения проблемы, порожденной ведомственной несогласованностью и нормативными противоречиями, написал множество депутатских запросов

«Лед тронулся, – сообщил Сергей Миронов в ходе очередного депутатского приёма, на который пришли представители общежитий. – Из Росимущества пришел ответ, что ваши дома решено принять в федеральную собственность, и как только документы будут готовы, вы получите все права, в том числе право заниматься приватизацией квартир. Наша двухлетняя борьба подходит к логическому завершению, но я продолжаю держать ситуацию на контроле, чтобы всё было должным образом оформлено и никто не остался ущемлённым».