Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов подержал татарстанских парламентариев и осудил преференции для «Единой России»


Сергей Миронов поддержал новую форму работы Государственного Совета Республики Татарстан, которая будет применяться в условиях эпидемии. О нововведении председателю партии "Справедливая Россия" рассказал сегодня в видеоразговоре специальный представитель "СР" в республике депутат Госсовета Альмир Михеев.

«Поскольку есть ограничение на количество участников разного рода собраний – до 20 человек, депутаты будут собираться региональными группами в шести разных городах и между ними будет установлена видеоконференцсвязь. То есть на очередном заседании парламента 23 апреля мы все будем присутствовать в очно-заочном режиме присутствовать», – сообщил А.Михеев.

«Это правильно, это нормальный режим», – оценил инициативу С. Миронов.

В ходе беседы лидер «СР» расспросил о жизни республики в режиме ограничительных мер, об их влиянии на экономику, о подготовке к единому дню голосования.

Кроме того, А. Михеев сообщил, что в республиканский список предприятий и организаций, которым разрешена работа в особый период, внесено отделение партии «Единая Россия», тогда как другим партиям в этом праве отказали.

«Пока наши волонтеры работают на улицах по справкам от министерства молодежи. Но мы планируем с представителями двух других парламентских партий выступить с совместным заявлением», – рассказал Альмир Михеев.

«Это правильно. Вместе выступайте против такого несправедливого порядка. А я проинформирую об этом администрацию Президента России. Это опасное разделение, фактически разжигание розни. У нас четыре парламентские партии, и либо у всех должно быть такое разрешение, либо ни у кого», – сказал С. Миронов.

Председатель «Справедливой России» ежедневно проводит сеансы связи с руководителями и активистами региональных отделений «СР», на которых обсуждается ситуация в регионе.