Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поддерживает отмену ограничений на зарубежные поездки сотрудников полиции


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель думской фракции “СР” Сергей Миронов поддержал инициативу уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, которая высказалась за отмену ограничений на выезд за границу для отдыха сотрудников МВД, не имеющих доступа к секретным документам. Об этом С. Миронов заявил, поздравляя сотрудников ГИБДД с их профессиональным праздником.

«Сегодня, в День Госавтоинспекции, хочется поблагодарить инспекторов за их нужный и непростой труд, пожелать здоровья и хорошего настроения им и их близким. В том числе пожелать отмены частичного запрета на выезд для отдыха в зарубежные страны», – говорит С. Миронов.

Выступая недавно на Всероссийской научно-практической конференции по защите прав сотрудников органов внутренних дел, Т. Москалькова, которая до назначения омбудсменом была депутатом Госдумы от фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ“, назвала чрезмерной мерой ограничения на отдых за границей для полицейских, не являющихся секретносителями.

«У нас около миллиона сотрудников МВД. Подавляющее большинство не имеет допуска к каким-либо государственным тайнам, в их числе и дорожные полицейские, инспектора ГИБДД. Надо покончить с практикой, унижающей людей, которые стоят на страже нашей безопасности. Ограничения на выезд – это фактически ничем не обоснованная дискриминация», – считает Сергей Миронов.