Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поддержал идею “Лизы Алерт” о контроле над педофилами


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции “СР” Сергей Миронов поддержал предложение отряда «Лиза Алерт» о пожизненном контроле над осужденными за сексуальное насилие в отношении детей.

С такой идеей выступил на прошлой неделе председатель добровольческого поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт” Григорий Сергеев.

«Благодарю движение волонтеров “Лиза Алерт“, это правильная инициатива. Человека, который покусился на жизнь или на целостность, в том числе половую целостность, ребенка, как показывает опыт, исправить нельзя. Он, может, и сам будет мучиться, но рано или поздно сорвется. Пожизненное наблюдение за такими людьми, кончено же, необходимо», – заявил С. Миронов, комментируя сегодня предложение Г. Сергеева в интервью телеканалу “Россия 24”.

С. Миронов сообщил, что уже дал поручение экспертам фракции изучить инициативу “Лизы Алерт“, внимательно проанализировать зарубежный опыт. Глава “СР” не исключил, что фракция официально внесет соответствующий законопроект.

Ранее Сергей Миронов предложил отказаться от применения моратория на смертную казнь в отношении детоубийц, а также террористов и их пособников.