Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов поддержал футбольных болельщиков


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов на своих страницах в соцсетях прокомментировал акцию футбольных болельщиков, которые вчера демонстративно покидали стадионы в ходе матчей очередного тура чемпионата страны в знак протеста против задержаний фанатов “Спартака” в Санкт-Петербурге.

Основная претензия к болельщикам – оскорбительные выкрики в адрес игрока сборной России Артёма Дзюбы, который подвергся жёсткой критике с трибун в матче с Сан-Марино.

«Конечно, оскорблять ключевого игрока сборной, её капитана недопустимо, – пишет С. Миронов на свой странице в сети «ВКонтакте». – Но ещё ужаснее задерживать невиновных людей и помещать их в СИЗО, запрещать ходить на футбол. Происходящее сейчас не укладывается в голове, не поддаётся логике. Одного из фанатов задержали просто за то, что он стоял с мегафоном. Это футбол, фанаты и болельщики – часть этой игры. И аресты из-за выражения своего мнения – край. В любой игре должны быть эмоции!»

С Миронов считает, что этой конфликтной ситуации необходимо найти компромисс.

«Я – болельщик “Зенита“, но в данном случае я на стороне  “Спартака “. Призываю власти к здравому смыслу. Закончить конфликт можно только компромиссом, иначе он разгорится с ещё большей силой. И мяч сейчас на стороне государства! Нельзя превращать спорт в войну!», – заключает Сергей Миронов.

Ссылка на страницу С. Миронова в сети “ВКонтакте“:
https://vk.com/mironov_sergey?w=wall12086666_187557