Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Пашинян доведет Армению до таких проблем, что Карабах покажется цветочками»


Власти Армении с подачи Запада встали на опасный антироссийский курс, который приведет страну к изоляции, а, возможно, и к потере территорий и суверенитета, заявил лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов.

«В русском языке есть поговорка «Не делай добра – не получишь зла». Глядя на то, что вытворяет премьер Армении Никол Пашинян, невольно задумываешься именно об этом, — говорит лидер СРЗП. — Только за последние дни он успел раскритиковать Россию и ОДКБ за «уход с Кавказа», правительство страны собралось признать русофобский Международный уголовный суд, а вишенкой на торте станут военные учения с США».

«Можно было бы напомнить, сколько раз в истории Россия спасала Армению и армян, как три года назад благодаря вмешательству нашей страны удалось остановить войну в Нагорном Карабахе, как благодаря нам Пашиняну удалось удержаться у власти. Но вряд ли такие напоминания имеют смысл для политиков, у которых нет ни исторической памяти, ни совести, ни ответственности за свою страну», – отметил Сергей Миронов.

По словам политика, с подачи своих хозяев западный ставленник Пашинян взял курс на обострение отношений с Россией и дестабилизацию обстановки на Кавказе.

«Ясно, зачем это обострение нужно нашим противникам: они хотят воспользоваться удачным, с их точки зрения, моментом, чтобы выдавить Россию из региона. Но это обострение совершенно не отвечает интересам Армении. Решения действующего премьера могут привести страну к еще большей изоляции и, возможно, территориальным потерям и утрате национального суверенитета. Хотя уже сегодня назвать правительство Пашиняна независимым язык не поворачивается», — заключил Сергей Миронов.