Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: «Парламентское расследование преступлений Киева в отношении детей необходимо провести в короткие сроки»


Международные правозащитники закрывают глаза на преступления киевского режима против российских детей. В этой ситуации нужно проводить парламентское расследование, зафиксировать все факты и донести информацию до международной общественности. Об этом председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил в ходе пресс-подхода в Государственной Думе.

«Сегодня депутаты рассмотрят проект постановления Госдумы о начале проведения парламентского расследования преступлений Киева в отношении российских детей», – рассказал лидер СРЗП.

«Судя по информации, которая поступает из новых регионов России, на счету украинских властей десятки убитых и большое число раненых детей. Много свидетельств о том, что сирот вывозят за границу и судьба их неизвестна. Дети российских граждан удерживаются на территории Украины в качестве заложников», – отметил лидер партии.

«Самое печальное, что международные правозащитные организации на подобные преступления киевского режима закрывают глаза. Но факты остаются фактами: что бы ни считали там западные борцы за «свободу» и «демократию», на Украине орудуют нацистские преступники, для которых нет ничего святого, и жизнь ребёнка для них тоже ничего не значит», – заявил парламентарий.

«Мы убеждены, что в этой ситуации нужно проводить парламентское расследование. Все факты необходимо зафиксировать и донести информацию до международной общественности», – добавил председатель СРЗП.

«Конечно же, мы планируем привлекать международных экспертов, так как у нас есть факты, которые требуют проведения в том числе международных экспертиз. Будем обращаться, называть конкретные адреса, куда нужно приехать, чтобы посмотреть на творящееся беззаконие своими глазами. Если откажутся, значит, будем это расценивать как попустительство киевскому режиму», – заключил Сергей Миронов.