Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов отметил значительные изменения в техническом оснащении ВДВ России


Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов принял участие в большом военно-спортивном празднике на полигоне «Алабино», организованном в честь 90-й годовщины образования Воздушно-десантных войск России.

Большим военно-спортивным праздником на полигоне «Алабино» десантники отметили 90-ю годовщину образования ВДВ России. В мероприятии приняли участие представители Министерства обороны России, командующий ВДВ России генерал-полковник Андрей Сердюков, главы субъектов Российской Федерации, представители ДОСААФ России, Союза десантников России, других ветеранских и общественных организаций, военно-патриотических клубов и Всероссийского движения «Юнармия».

«Воздушно-десантным войскам 90 лет. Это слава, гордость, подвиг, и я всегда говорю, что ВДВ – это стратегический резерв Верховного главнокомандующего. Приятно видеть новое поколение десантуры. С праздником всех, кто имеет отношения к ВДВ! Слава ВДВ! Никто кроме нас!», – поздравил с 90-летием десантников и ветеранов ВДВ России Сергей Миронов.

По словам лидера «СР», за последние несколько десятилетий ВДВ сильно изменились. «Изменилась техника. Она впечатляет. Это здорово, потому что ВДВ – это современные войска. Самое главное, что не изменился дух, потому что ВДВ России были, есть и будут всегда. Я всегда говорил и повторяю, что ВДВ – это самые надёжные войска. Не случайно они всегда выполняют все поставленные задачи», – заявил Сергей Миронов.