Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов открыл в Луганске Центр защиты прав граждан СРЗП


Председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов открыл в субботу в Луганске Центр защиты прав граждан.

«Очень рад, что с сегодняшнего дня здесь в Луганске будет работать наш Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия — За правду». Здесь жители Луганска смогут получить всю необходимую правовую просветительскую помощь, — сказал лидер партии. — За шесть лет работы сотрудники центров выработали, как они говорят, «кейсы» или инструкции о том, как помогать людям в решении типовых проблем с использованием имеющихся нормативных прав. Таких просветительских инструкций на сегодня более 300 — практически на все случаи жизни».

«При этом наши центры ставят целью не только помочь человеку один раз, но и работать с ним в дальнейшем, быть с ним в контакте, быть в курсе его проблем», — отметил Сергей Миронов.

Центры защиты прав граждан партии «Справедливая Россия — За правду» на сегодняшний день действуют почти во всех субъектах РФ. В апреле 2021 года такой центр открылся в ДНР в Донецке, и накануне лидер партии посетил его в ходе своей поездки на Донбасс.

Кроме того, в мае в Херсоне открылось представительство СРЗП — штаб сопредседателя партии Захара Прилепина.