Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов объяснил срыв российко-украинского телемоста страхом наследников Бандеры


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции “СР” Сергей Миронов прокомментировал срыв телемоста между Украиной и Россией. Инцидент, по его мнению, свидетельствует о том, после президентских выборов ничего на Украине пока не изменилось, агрессивное русофобское меньшинство с помощью угроз и насилия диктует условия большинству.

«Конечно, никто не ждал прорыва в результате одной телепрограммы, – говорит С. Миронов. – Слишком долго у нас не было прямого публичного обмена мнениями между гражданами. Но тем важнее было дать людям возможность непосредственно общаться, в том числе посредством телеэфира. Все домыслы о “агрессивной” политике нашей страны разбиваются простым фактом: именно российский телеканал “Россия 1” выступил инициатором диалога. А в ответ развернулась травля украинского канала, взявшегося этот диалог организовывать с той стороны границы».

Под угрозами физической расправы над журналистами и их близкими украинский канал NewsOne отказался от реализации проекта.

«Истерика наследников Бандеры показывает их страх потерять монополию на “право” говорить от имени всего украинского народа. Они прекрасно понимают, что это право они присвоили себе незаконно. Ведь по данным опросов 70% украинцев выступают за диалог с нашей страной. И бесконечно заставлять их молчать не получится!», – заключил Сергей Миронов.