Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обсудил сотрудничество с «ОнкоЛигой»


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов сегодня в ходе приема граждан в Санкт-Петербурге обсудил проблемы социальной и психологической поддержки онкологических больных с главой автономной некоммерческой организации "ОнкоЛига" Татьяной Ермаковой.

Почти восемь лет организация на общественных началах работает с больными людьми и их близкими, оказывает им психологическую, юридическую помощь, организует мероприятия и акции, цель которых показать, что страшный диагноз не является приговором.

Лидер СР выразил готовность к сотрудничеству с «ОнкоЛигой», в том числе, в части оказания информационной поддержки. Кроме того, С. Миронов согласился с руководителем организации в том, что работа, которую ведет «ОнкоЛига» и другие подобные структуры, должна поддерживаться на государственном уровне. Он напомнил, что тема онкологической помощи особо затрагивалась в Послании Президента России Владимира Путина 1 марта.

«Ваше видение абсолютно верно, – поддержал Сергей Миронов Татьяну Ермакову. – В Послании Президент сказал, что онкодиагноз – это беда, с которой сталкиваются очень многие. В моей семье это тоже было, мне это также хорошо знакомо. Нужно добиваться, чтобы в нашем родном городе появился Центр реабилитации онкологических больных, это правильно и реально».

Записи видеотрансляции приема граждан в Санкт-Петербурге доступна по ссылке.