Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обсудил перспективы развития ведущего музыкального вуза страны


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов накануне принял участие в заседании Попечительского совета Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского.

Отметим, глава СР является членом Попечительского совета МГК на протяжении 15 лет и все эти годы активно участвует в деятельности учебного заведения. Так, при поддержке С.Миронова и партии СР был отреставрирован Большой зал и органы консерватории.

«Основатель консерватории Николай Рубинштейн в свое время сказал, что главная ее цель – возвысить русскую музыку и наших русских исполнителей. Абсолютно с этим согласен. И все эти 15 лет я помогал, помогаю и буду помогать, — подчеркнул Сергей Миронов. — Потому что это святое дело — поддерживать нашу консерваторию, делать так, чтобы наша музыка звучала во всем мире, и мы по праву гордились и нашими исполнителями, и нашими композиторами».

В ходе заседания члены совета заслушали отчетный доклад ректора МГК Александра Соколова, подвели итоги уходящего года и обсудили перспективы развития вуза. В рамках мероприятия также состоялся концерт студентов и преподавателей консерватории.