Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обратился в МВД по делу сбитой чиновником школьницы


По итогам приема граждан председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов взял под личный контроль дело школьницы, сбитой чиновником из подмосковного Воскресенска. Спустя полтора года после ДТП девочка все еще находится без сознания, а виновник не привлечен к ответственности.

На депутатский прием к главе СР обратились родители пострадавшей Лизы Дмитревской из Зарайска. Они рассказали, что в августе 2018 года на трассе Зарайск-Серебряные пруды 15-летнюю школьницу сбила иномарка, за рулем которой находился начальник Управления развития городской инфраструктуры администрации Воскресенского района Игорь Щекочихин. Согласно показаниям свидетелей, автомобиль ехал на скорости 140 км/ч и сбил ребенка на встречной полосе. Девочка попала в больницу с множественными переломами, в коме 1 степени. Уголовное дело было возбуждено только через два месяца после аварии, обвинение Щекочихину предъявили лишь в сентябре прошлого года. По словам матери, пострадавшей, следствие тянется до сих пор, сопровождается многочисленными нарушениями. Все это связано со служебным положением виновника аварии, убеждены родственники.

В интересах Лизы и ее семьи Сергей Мироновнаправил два депутатских запроса: начальнику ГУ МВД России по Московской области Виктору Паукову и прокурору Московской области Сергею Забатурину. В обращениях глава СР требует провести тщательную проверку материалов дела.

Сергей Миронов также гарантировал помощь в дальнейшем лечении и реабилитации Лизы. Девочка до сих пор находится без сознания, для ухода за ней маме пришлось оставить работу.

«Держитесь! Обязательно будем помогать — и в том, что касается медицины, и в восстановлении справедливости», — поддержал родителей Сергей Миронов.