Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов обратился в Минобороны с просьбой помочь вдове участника СВО с 10 детьми, которую оставили без выплат


Председатель партии и лидер фракции «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме Сергей Миронов обратился к заместителю министра обороны РФ Анне Цивилевой с просьбой помочь вдове участника СВО с 10 детьми, которую оставили без выплат.

Речь идет о многодетной семье Натальи Владимировны Кузьминой из Тамбовской области, у которой 10 детей. Ее супруг в 2024 году ушел добровольцем и погиб при обороне Курской области. Посмертно он был награжден орденом Мужества. Однако положенные выплаты вдова не получила, поскольку, по словам чиновников, ее супруг якобы погиб не в результате боевых действий. Об обстоятельствах смерти женщине не сообщили.

«Особую озабоченность вызывает тот факт, что при обращении в различные инстанции семья столкнулась с бездействием должностных лиц, выразившемся в том числе в непринятии во внимание государственных наград погибшего военнослужащего и статуса многодетной семьи», – указывает лидер СРЗП.

«Учитывая, что начисление и выплата денежного довольствия, единовременных пособий и иных выплат семьям погибших военнослужащих осуществляются Министерством обороны РФ, прошу Вас взять под контроль проверку данных фактов и в случае их объективного подтверждения обеспечить перечисление всех положенных выплат семье погибшего военнослужащего и принять исчерпывающие меры по недопущению подобных случаев в будущем», – говорится в обращении Сергея Миронова.