Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов назвал приоритеты новой думской сессии


Руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов в ходе визита в Ростов-на-Дону рассказал о ключевых направлениях законодательной работы справороссов в предстоящей сессии парламента. В числе приоритетных инициатив "СР" – программный законопроект "О народосбережении", проект закона об отмене внутрироссийского роуминга, а также законодательный пакет по пенсионной тематике.

«Прежде всего, мы будем продвигать свой альтернативный законопроект «О страховой пенсионной системе в РФ», – заявил Сергей Миронов на пресс-конференции для ростовских СМИ. – В противовес правительству мы предлагаем «заморозить» повышение пенсионного возраста. Мы считаем, что нужно отменить все эти баллы, коэффициенты. Пенсия должна зависеть от трех параметров: стаж, заработок, условия работы».

В дополнение к основному программному законопроекту справороссы внесли еще две смежные инициативы, напомнил лидер фракции. Первой предоставляется возможность добровольного выхода на пенсию для женщин, в возрасте 55 – 60 лет, для мужчин – 60 – 65 лет.

«Если считается, что пенсионеры должны дольше работать, не заставляйте их, давайте предоставим человеку возможность самостоятельно выбирать», – настаивает Сергей Миронов.

Другим законопроектом «СР» предлагается ввести возможность наследования пенсий ближайшими родственниками получателя из расчета устанавливаемого правительством возраста дожития.

С.Миронов подчеркнул, что фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» не поддержит правительственный законопроект в ходе дальнейшего рассмотрения этой осенью. «Я уже заявлял, и повторю: голосовать за такой закон аморально», – заключил лидер СР.