Пресс-центр С.М.Миронова

Видео, новости, пресс-релизы, документы

Сергей Миронов: Назначение Александра Буркова принесет пользу Омской области


Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель парламентской фракции "СР" Сергей Миронов прокомментировал назначение Александра Буркова временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

«Александр Леонидович – закаленный политический боец с большим опытом и очень твёрдым уральским характером, – говорит Сергей Миронов. – Омская область – крупный и самодостаточный регион, оказывающий заметное влияние на экономику как Сибири, так и страны в целом. Для эффективной работы в той ситуации, которая сегодня сложилась в Омской области, уверен, Александр Бурков обладает всеми необходимыми качествами. За его плечами опыт работы в региональной власти, хороший опыт законодательной работы, опыт работы с людьми – как на выборах, так и в депутатской работе. Достаточно сказать, что в партии он у нас курировал и выборы, и работу центров защиты прав граждан».

А. Бурков – депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «СР», член Комитета по жилищной политике и ЖКХ, председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области. Сегодня Президент Владимир Путин принял решение назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

«Одна из целей, которую СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ставит в число приоритетных для местной и региональной власти, – обеспечить гражданам возможность участвовать в подготовке и возможность реально влиять на принятие решений, которые касаются повседневной жизни людей. От проблем в квартирах, подъездах, во дворах, до проблем общегородского и регионального характера. Чтобы решения принимались с опорой на интересы жителей, а не каких-то там кланов или группировок во власти. Вот эти принципы Александр Бурков будет внедрять в Омской области. Он там не зависит ни от кого, кроме избирателей. Он имеет поручение Президента страны, я уверен, у него получится, и это принесет большую пользу для Омской области. А мы готовы ему помогать здесь, на уровне Государственной Думы», – прокомментировал назначение А. Буркова председатель СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.